Минпросвещения запускает телевещание для подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ

23.04.2020

22 апреля  Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Расписание трансляций будет опубликовано в специальном разделе на сайте Министерства просвещения  https://edu.gov.ru/distance  и на портале «Российская электронная школа».

Помогать школьникам с подготовкой будут ведущие российские педагоги. Как отмечается, они наглядно и доходчиво объяснят материал ученикам, которым предстоит сдавать основной государственный экзамен и единый государственный экзамен. «Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения», – добавили в министерстве. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия будут проходить ежедневно, основной материал посвящен двум обязательным предметам - русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору.   Продолжительность каждого урока составит 30 минут. Полученные знания можно сразу закрепить на портале «Российская электронная школа», для этого в конце телеурока нужно скачать QR-код с помощью смартфона с экрана телевизора.

На телеканале также покажут ролики о разных профессиях, подготовленные участниками Национальной сборной и экспертами Ворлдскиллс Россия. Они помогут школьникам определиться с выбором своего профессионального пути.
С 27 апреля Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с Общественным телевидением России (ОТР) запускает образовательный телепроект, который поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Видеоуроки по ключевым предметам от ведущих учителей страны продлятся до конца учебного года согласно расписанию.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Инструкция по подключению.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.04.2020

Дата обновления: 23.04.2020

Дата публикации: 23.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».