Соревнование «Соколы России»

20.12.2019

9 декабря в день Героев Отечества, команда   приняла участие в  конкурсе «Соколы России»! Он  состоял из трех этапов: «Вперед красноармейцы» - военизированная эстафета, испытания по нормам ГТО и викторина «Герои Отечества»

1. «Вперед красноармейцы» - военизированная эстафета, где конкурсанты проявляли себя в различных ситуациях: бег в противогазе и с грузом, сборка и разборка автомата, попадание в цель, знание воинских званий, оказание первой помощи. Самым сложным оказалась забинтовать пострадавшего при осколочном ранении головы. А сборку и разборку автомата, знание воинских званий освоили даже девушки. Оценивался конкурс по времени прохождения всех этапов эстафеты. Штрафные секунды прибавлялись за нарушения или неправильные действия. А за внешний вид конкурсанты получили бонусные секунды.

2. Испытания по нормам  ГТО  - нормативы сдавали и девушки и юноши.

3. Викторина «Герои Отечества»- проходила в читальном зале библиотеки. Работники библиотеки  провели викторину в форме интерактивной игры. Они не только задавали вопросы, но и комментировали ответы, объясняли неправильные и неотвеченные вопросы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.12.2019

Дата обновления: 09.11.2020

Дата публикации: 20.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».