ОНЛАЙН-СМЕНА «АРТЕКА» НА «БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЕ»

28.07.2020

27 июля в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» стартует онлайн-смена Международного детского центра «Артек». В течение недели школьники познакомятся с традициями лагеря и узнают истории успеха известных артековцев, попробуют себя в танцевальных мастер-классах и пройдут курс ежедневной зарядки от профессионального инструктора, а также получат возможность принять участие в тематических челленджах и побороться за призы «Большой перемены».

27 июля в 14:30 старт неделе даст челлендж «Артек будущего». Участникам необходимо будет придумать образ «Артека» через 100 лет и описать, как будет выглядеть лагерь (корпуса, парки, площадки), какими будут вожатые и прочее. В 18:00 вожатые МДЦ «Артек» откроют марафон «Танцы Артека» и научат участников конкурса танцу «Порушка-Паранья».

28 июля в 14:00 состоится онлайн-лекторий «Артек. Истории успеха», а в 18:00 в сообществе состоится традиционный танцевальный мастер-класс «Твенти-твенти» от вожатых МДЦ «Артек».

29 июля в 14:00 онлайн-лекторий «Моя жизнь: до «Артека» и после» проведёт шеф-редактор телеканала «Россия 24», вожатый детского лагеря «Хрустальный» МДЦ «Артек» 2002 г. Андрей Воронин.

18:00 выступит директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко. Он проведет онлайн-лекторий «Артек собирает друзей», в рамках которого школьники узнают о том, как проходят смены в лагере и смогут задать вопросы.

30 июля в Международный день друзей заместитель по педагогической работе начальника детского лагеря «Речной» МДЦ «Артек» Алексей Дыса и вожатая детского лагеря «Лесной» МДЦ «Артек» Анастасия Крысина проведут онлайн-лекторий «95 лет легенде: традиции «Артека». А в 18:00 состоится мастер-класс «Как создается в «Артеке» настоящее искусство», педагог художественной студии Вера Грицкова научит создавать линогравюры. В 20:00 для тех участников сообщества, у кого в июле были дни рождения, пройдет традиционный онлайн-концерт «Большой перемены». Для именинников месяца выступят российские артисты, среди которых певец Валерий Сюткин, певица Валерия, группа «Мишель», победитель конкурса «Серебряный гриффон» Александр Иванов, суперфиналист телевизионного шоу «Голос. Дети» Артем Фокин, группа «Интонация» и другие.

31 июля в 16:00 участников «Большой перемены» ждет мастер-класс «Искусство сценической речи» от режиссера театральной студии Art-Teatr Анастасии Кондратенко.Хочу такой сайт

1 августа в прямом эфире в рамках онлайн-лектория «Артековец сегодня – артековец всегда» со школьниками пообщаются певец Родион Газманов и заместитель руководителя музейно-образовательного комплекса МДЦ «Артек», вожатый Евгений Чепига.

В 18:00 представители детской морской флотилии проведут мастер-класс «Семафор или как передать сообщение в море».

2 августа в 14:00 состоится онлайн-лекторий – встреча сквозь года «У «Артека» есть 10 лучиков – 10 дружин», в котором примет участие солист российской поп-группы «Иванушки International», артековец Кирилл Туриченко.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.07.2020

Дата обновления: 28.07.2020

Дата публикации: 28.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».