Организация образовательной деятельности в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся

МАОУ ГО Заречный «СОШ №3»

Информируем вас о том, что в 2020-2021 учебном году школа должна обеспечить реализацию основных общеобразовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

-        организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

-    закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором проводятся уроки по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.

-  организацию прибытия обучающихся в школу по специально разработанному графику, изменение графика посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;

-       усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);

-  запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях школы.

-   вход родителей (законных представителей) обучающихся в здание школы возможен только по окончании уроков и при использовании средств индивидуальной защиты.Хочу такой сайт

В случае возникновения вопросов по организации образовательной деятельности, обращаться за разъяснениями к классному руководителю либо к администрации по телефону 3-25-07, 3-24-86

Горячая линия по вопросам организации образовательного процесса в школах, расположенных на территории Свердловской области

в школе: 8 (343) 77-3-25-07, 3-24-86