Сетевое образовательное событие «Код Шрёдингера»

21.04.2023

Вероятно, каждый человек, увлекающийся физикой и не только, слышал о таком понятии как «Код Шрёдингера». Что это за «Код» и почему он так известен?

Сетевое образовательное событие «Код Шрёдингера» проводилось для учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома» по инициативе МБОУ «СОШ №109» города Трёхгорного Челябинской области.

Наша команда (обучающиеся 9а класса) приняла участие в этом сетевом событии. Ребята попробовали посмотреть на квантовый мир с разных сторон. Абстрагироваться от привычных законов классической физики. И занырнуть, как Алиса, в кроличью нору, в Страну чудес, где таятся «квантовая запутанность», «принцип суперпозиции» и «принцип неопределенности». Заглянуть внутрь квантового компьютера, а также проявить свои гибкие навыки в представлении будущего квантовой физики. И них это получилось! Молодцы!

Дата создания: 21.04.2023

Дата обновления: 21.04.2023