Сетевое образовательное событие «Физика в сказках»

20.05.2024

Сетевое образовательное событие «Физика в сказках» проходило с 15 по 29 апреля 2024 года по инициативе нашей школы: МАОУ ГО Заречный «СОШ №3» Свердловской области.

В общей сложности в нашем мероприятии приняло участие 87 детей. Результатом мероприятия получилась книжка «Физика в сказках» в электронном формате.

Участники оставили отзывы о мероприятии:

«Сетевое событие «Физика в сказках» стало интересным опытом в жизни ребят из 8 класса школы №12 города Усолье-Сибирское. Во время выполнения интереснейших заданий по поиску физических явлений в русских народных сказках, составления заданий и ребусов для сборника «Физика в сказках», создания иллюстраций к задачам, ребята ещё раз получили возможность прикоснуться к миру литературы, блеснуть знаниями в области физики, проявить творчество и показать умение работать в команде и добиваться своих целей. Спасибо организаторам этого удивительного конкурса за эти две запоминающиеся недели!» (руководитель и члены команды «Физики-сказочники» города Усолье-Сибирское);

«Спасибо организаторам за интересное событие! Увлекательные задания позволили посмотреть на серьезный предмет «Физика» с другой стороны. Ребята с энтузиазмом анализировали сказки в поисках физических явлений» (руководитель команды из МБОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ А.В.Воскресенского» г. Сосновый Бор).

Видеоролики, работы, которые прислали команды, доступны для просмотра в группе ВКонтакте.  Хочу такой сайт

#ШколаРосатома #Росатом #СетьАтомклассов

Дата создания: 20.06.2024